Ко Дню работника культуры: лекция и презентация работ с акварелью

5 марта 2026

Ко Дню работника культуры: лекция и презентация работ с акварелью

Ко Дню работника культуры: лекция и презентация работ с акварелью

     В честь Дня работника культуры 25 марта в Музее янтаря пройдет лекция и презентация работ с акварелью.

     Старший научный сотрудник музея Виктория Резчикова расскажет о работах, представленных на выставке «Лучей чудесных аромат»: изделиях из янтаря и творчестве Катарины Кляйн.

     Слушатели узнают, как понимать «язык» цветов, под какую музыку «кружатся» миниатюрные букеты Александра Королёва, зачем Фаберже разбивал яйца, о чем «говорят» розы Ирины Гнатенко, как видят цветы современные художники и какие древние техники возрождают калининградские мастера, работая с янтарем. А также как Катарина Кляйн из Прейсиш-Эйлау (современный Багратионовск) стала «королевой открытки» и за чем охотятся филокартисты.

     В программе – знакомство с искусством ботанической иллюстрации от художника, члена Ассоциации Художников Ботанического Искусства (SABA) Амины Кударенко.

     Начало – в 16:00. Стоимость участия – 200 рублей с человека.

     Количество билетов ограничено!




Тип мероприятия:  ЛЕКЦИЯ

Активность мероприятия:  Да

Дата окончания мероприятия:  25.03.2026

Разовое мероприятие:  Да

Дата мероприятия (разовое):  25.03.2026

Начало активности (дата):  05.03.2026

Окончание активности (дата):  25.03.2026