В Калининградском областном музее янтаря 29 января пройдет традиционная «Студенческая пятница», в этот раз – под названием «Охотники за древностями».
В программе дня:
14.00, 15.00, 16.00 – «Охотники за древностями» – квест-экспедиция по выставке «Сокровища степей» из Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника. В экспозиции представлены предметы, обнаруженные в курганах сарматского времени (IV в. до н.э. – IV в. н.э.), которые передают самобытность древних кочевых племен, некогда живших на территории Ростовской области. Участие – по входному билету в музей.
18.00 – лекция «Блеск сквозь века: украшения, кино и археология 1920-1960». Демонстрация винтажных украшений. Вход свободный.
За самые оригинальные снимки в Музее янтаря – небольшие презенты. Чтобы поучаствовать в этой акции, нужно подписаться на страничку музея в Instagram – @ambermuseum – и поставить тэги #ambermuseum и #ambermuseum_selfie.
Только в этот день для студенческих групп от пяти человек скидка на билет в музей – 50%.
Справки по телефону: 538-219.
Партнер проекта:
«Центр молодежи» при Агентстве по делам молодежи Калининградской области.