Студенческая пятница в Музее янтаря

Дата:
30 Ноября 2015
Источник:
Пресс-служба Музея янтаря

В Калининградском областном музее янтаря 27 ноября состоялась традиционная «Студенческая пятница», в этот раз – под названием «Современная экзотика».

Программа началась с творческой встречи с руководителем калининградской студии танца «AMBER TRIBE» Мариной Лятун. Она рассказала посетителям о происхождении современного танцевального направления с элементами этнических восточных танцев и развитии танцевального стиля TRIBAL. Беседа продолжилась рассказом об истории костюма и аксессуаров как неотъемлемой части сценического образа с показом коллекций аутентичных и современных ювелирных украшений от студии танца «AMBER TRIBE».

Затем состоялся мастер-класс по росписи морской гальки в точечной технике на основе рисунков мандал, мантры, янтры. Завершилась программа «Студенческой пятницы» выступлением танцовщиц студии «AMBER TRIBE» под аккомпанемент дарбуки и джембе (барабанщик Валентин Кузнецов – лидер фолк-рок дуэта Chanahgurd).

В этот день студенческие группы от пяти человек получили пятидесятипроцентную скидку на билет в музей. Все желающие приняли участие в розыгрыше сертификатов на бесплатное посещение занятий в студии танца «AMBER TRIBE».

Партнеры проекта:
Студия танца «AMBER TRIBE» (руководитель – Марина Лятун)

Валентин Кузнецов (лидер фолк-рок дуэта Chanahgurd)

Связанные с этой новостью выставки и события