Logo

В музее состоится специальное детское занятие «Под одним солнцем»

Дата:
18 марта 2022
Источник:
Пресс-служба Музея янтаря

18 марта в 15.30 в Музее янтаря состоится детское занятие «Цветные глаза земли» для воспитанников Калининградской региональной общественной организации родителей детей с синдромом Дауна «Под одним солнцем».

Мероприятие приурочено к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Сначала музейный педагог проведет экскурсию по новой выставке «Сияние литосферы», а ребят ждут занятие и мастер-класс.

Калининградская региональная общественная организация родителей детей с синдромом Дауна «Под одним солнцем» оказывает всестороннюю помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов.


Музей янтаря сотрудничает с этой организацией с  2021 года. Каждый месяц для детей организовываются благотворительные детские занятия на базе музея. Многие ребята уже адаптировались к музейной обстановке и чувствуют себя здесь комфортно. На занятиях детям помогают волонтеры из компании ОАО РЖД.

В музее состоится специальное детское занятие «Под одним солнцем»