Познавательно-игровые занятия для средних и старших классов

Дата:
11 Июня 2013

«Поле чудес в Стране янтаря»

Командная игра с призами и сувенирами (по мотивам известных телевизионных игр). Ребята отвечают на вопросы из области знаний о балтийском янтаре. В течение минуты команды активно обсуждают очередной вопрос и обдумывают правильный ответ. Хорошим помощником в этом увлекательном занятии является занимательный буклет с творческими заданиями, который выдаётся каждому участнику и заполняется ими в процессе самостоятельного знакомства с экспозицией музея.

Жюри оценивает активность команд, ответы и дополнения, фиксируя результаты в протоколе. В конце учебного года подводятся итоги игрового марафона, отмечаются лучшие классы и команды, а класс-победитель награждается экскурсионной поездкой в г. Янтарный с посещением смотровой площадки карьера.

«Amber Adventures»

Игра-квест по экспозиции музея для тех, кто любит приключения.

Сначала школьники с помощью кубика и фишек совершат путешествие по карте, знакомясь с историей происхождения и бытования балтийского янтаря. Затем, отвечая на вопросы в тестовом режиме, закрепят полученные знания о янтаре. На третьем этапе участники, разбившись на две команды, отправятся в интерактивный поисковый маршрут по экспозиции музея: им предстоит разгадывать ребусы, ориентироваться по компасу и расшифровывать тексты. На этом пути игроки узнают много нового и проявят свои познавательные способности.

Проводятся для организованных групп по предварительным заявкам.

Количество участников -не более 25 человек

Продолжительность –60 минут

Стоимость билета– 80 рублей с человека